КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

180 рублей — за бутылку воды. Женщину обманула мошенница из Пинска

В милицию обратилась 41-летняя жительница Витебской области, Толочинского района с заявлением о том, что перевела деньги в сумме 180 рублей за мобильные телефоны, однако, после перечисления денег, вместо телефонов пришла посылка с бутылкой воды.

В ходе проведенных сотрудниками Пинского ГОВД оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что потерпевшая на торговой электронной-площадке нашла выгодное для себя предложение. Объявление сообщало о продаже современного мобильного телефона по приемлемой цене. В ходе завязавшейся в мессенджере переписке продавец настоял на внесении предоплаты, аргументировав, что много желающих. При этом бонусом предложил еще один мобильный телефон по выгодной цене, предоставив подтверждающие фотографии.

Получив фотографии с почты об отправке посылки на ее адрес, покупательница перевела оставшуюся часть денег на указанный счет. Однако, вместо телефонов в посылке оказалась бутылка воды и рекламные буклеты. После этого потерпевшая обратилась в милицию.

Сотрудники Пинского ГОВД установили, что мошеннические действия совершены 32-летней пинчанкой, судимой за неуплату алиментов.

Следователями дана правовая оценка действиям фигурантки. Возбуждено уголовное дело за мошенничество. Продолжаются мероприятия по установлению иных потерпевших граждан от ее действий, принимаются меры по возмещению ущерба.

Источник: УВД Брестского облисполкома