Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

23-летняя работница магазина аннулировала чеки и присваивала деньги — узнали приговор суда

Суд вынес приговор 23-летней ранее не судимой жительнице столицы, которую обвиняли в присвоении вверенного ей имущества, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Девушка работала заместителем заведующего магазина в одном из торговых центров на пр. Победителей. Однажды она стала похищать из кассы деньги, проводя фиктивные операции по возврату товаров. Для этого злоумышленница собирала оставленные покупателями чеки и в течение 14 дней (срока, в который по закону можно вернуть в магазин приобретенную вещь) проводила махинации.

Всего таким способом она присвоила почти 2 230 рублей. Недостача вскрылась после переучета. Нечистая на руку работница во всем созналась, объяснив свои противоправные действия тяжелым материальным положением. Многочисленные факты хищений ею денег также зафиксировала камера видеонаблюдения.

В отношении непорядочной работницы возбудили уголовное дело, причиненный торговой точке ущерб ею не возмещен.

Обвиняемая нигде официально не трудоустроена, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Суд признал ее виновной в присвоении имущества лицом, которому оно вверено, и на основании ч. 1 ст. 211 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с учетом, хранением и распоряжением материальными ценностями, на 3 года, со штрафом в доход государства в размере 30 базовых величин (1 110 рублей).

Приговор не вступил в силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Источник: Минск-Новости