Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

А так можно было? Автоперевозчик придумал, как сократить для пассажиров время ожидания на границе

27.03.2024 16:43
Граница

Фото

Очереди на границе — больной вопрос для многих, в том числе и для пассажиров международных автобусных рейсов, которые тоже порой тратят часы, а то и сутки. Что ж, как минимум одна транспортная компания придумала «элегантное» решение этой проблемы.

Так, портал «АвтоГродно» приводит рассказ читателя, который в конце прошлой недели ехал на автобусе из Гродно в Варшаву.

— Когда мы прибыли на границу, наш автобус стал в огромную очередь. Все уже поникли духом. И вдруг водитель говорит: «А теперь выходим и пересаживаемся в другой автобус». Мы вышли и перебежали на 20 автобусов вперед, сели в такой же автобус этой же фирмы, что сэкономило нам огромное количество времени, кто-то посчитал, что мы сэкономили сутки, — рассказал редакции портала читатель.

— Насколько я понял, наш первый автобус остался стоять в очереди пустым, чтобы в будущем принять пассажиров следующего рейса. Это изумительный ход и благодарю перевозчика за заботу о пассажирах. Жаль только, что заранее не узнаешь, как сесть на такой автобус.

Издание отмечает, что все чаще путешественники просят, чтобы их подвозили на обычных автомобилях к границе, а затем пешком идут к автобусам, которые находятся у белорусского шлагбаума, там ищут свободные места и покупают билеты на месте. Стоимость разная: от 100 до 180 рублей.