НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Белорус напился и решил написать бывшей — ничем хорошим это не закончилось

Переписка дошла до суда, на котором мужчина оказался на скамье подсудимых.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Эта история произошла в прошлом июле. Выпивший мужчина решил написать своей бывшей сожительнице и ее несовершеннолетней дочери. Делал он это в вайбере, при этом сообщения были не очень позитивными:

— Подсудимый высказывал в их адрес угрозы убийством, вселяя тем самым в сознание потерпевших страх и неуверенность в собственной безопасности, которые они воспринимали реально и у них имелись основания опасаться их осуществления в связи с агрессивным поведением мужчины, угрожающим характером и содержанием направляемых им сообщений, — рассказали в прокуратуре г. Гродно.

В итоге Октябрьский суд г. Гродно посчитал обвиняемого виновным и на основании ст.186 УК РБ приговорил его к одному году исправительных работ с удержанием 15 % заработка.

Также у мужчины конфисковали его личный iPhone как средство совершения преступления. Сообщается, при вынесении вердикта суд руководствовался тем, что мужчина не имел судимости, к административной ответственности не привлекался, имеет постоянное место работы и жительства.