КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Белорус потерял кошелек, в котором лежали кредитка, оформленная на его имя, и пакетик с альфа-PVP

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего ранее судимого жителя столицы, потерявшего портмоне, в котором был спрятан особо опасный психотроп, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Работник одного из минских заводов возвращался после смены домой. По пути в траве он заметил кошелек, в котором помимо денег лежала платежная карта. Поскольку поблизости никого, кто мог бы потерять портмоне, не было, порядочный гражданин отнес его в ближайшее отделение банка. Там ему посоветовали вызвать милицию.

На этом история могла бы и закончиться, но в потайном кармане того кошелька был спрятан пакетик с особо опасным психотропным веществом весом почти 0,7 г. Установить личность владельца потерянной вещи милиционерам труда не составило. Молодой человек отпираться не стал, признавшись, что накануне заказал альфа-PVP в наркошопе и забрал закладку по присланным ему координатам.

— Обвиняемый работает в научном институте. В 2020 году он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков без цели сбыта, — прокомментировал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, гражданин на путь исправления не стал, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил умышленное преступление.

Ему предъявлено обвинение совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до пяти лет лишения свободы. Свою вину мужчина признал, в содеянном раскаялся.

В отношении него избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Источник: Минск-Новости