Утром в понедельник в переулке Некрасова, что в Борисове, от владельца «сбежал» автомобиль. Мужчина завел его, чтобы прогреть, сам вернулся в дом. А когда вышел на улицу через несколько минут, своего автомобиля не обнаружил.
«Подумал, что машину угнали, обратился в ГАИ», – сообщает подробности Telegram-канал «Борисов/Новости». Сотрудники МО ГАИ Борисовского РУВД выехали на место происшествия. Осмотрев территорию возле дома, они предположили, что автомобиль мог скатиться в реку, которая буквально в нескольких метрах от забора. Их предположения оказались верны: автомобиль утонул в реке Березине.
За помощью обратились к спасателям. По словам начальника Борисовской спасательной станции ОСВОД Евгения Михнюка, укомплектованная группа для проведения аварийно-спасательных работ выехала на место ЧП. «Здесь дома стоят прямо у реки Березины. Очевидцы и владелец авто указали на место предположительного нахождения машины в воде. В этом месте течение и глубина реки порядка 1,70 метра. И по завихрению по крыше машины было видно, где она может быть. К слову, машину стянуло течением на 20–30 метров от того места, куда она съехала. Затем она набрала воды и под тяжестью осела на дно», – сказал Евгений Михнюк.