Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

Белорус выращивал коноплю у себя в доме. Чем всё закончилось?

Белорус выращивал коноплю у себя в доме. Чем всё закончилось?

37-летний житель одной из деревень Гродненского района в декабре 2023 года через Интернет приобрел семена наркосодержащего растения. Ознакомившись с условиями, которые необходимы для возделывания данной культуры мужчина, можно сказать, засучив рукава взялся за дело. Для этих целей в шкафу фигурант оборудовал специальное место, приобрел оборудование.

Все его аграрные премудрости не прошли зря, и в скором времени выросли 2 куста конопли. Однако радость от будущего урожая была не долгой, так как домой к мужчине пожаловали сотрудники милиции, которые и изъяли растение.

Соседи отзываются о подозреваемом, как о скрытном человеке. Проживает он один, в гости к себе никого не звал, чего нельзя сказать о людях в сельской местности. Видимо, подозреваемый опасался, что о его тайном увлечении кто-то может узнать.

Действия 37-летнего мужчины квалифицированы по ч.1 ст. 329 (незаконные посев и выращивание растений, содержащих психотропные вещества в целях изготовления наркотических средств или психотропных веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ранее мужчина в поле зрения сотрудников наркоконтроля не попадал, привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, хулиганства.

Белорус выращивал коноплю у себя в доме. Чем всё закончилось?

По аналогичной статье квалифицированы действия жителя Сморгони.

Согласно материалам уголовного дела, в начале лета 2023 года 35-летний местный житель в лесном массиве вблизи райцентра высадил семена конопли, которые с его слов он нашел неподалеку.

Все лето мужчина ухаживал за растением, поливал его, а когда куст вырос, мужчина сорвал его и отвез по месту жительства. Фигурант измельчил растение, высушил его, а после употребил в ходе курения.

Установлено, что проживает подозреваемый с родителями, которым ничего не было известно об увлечении взрослого сына. При этом гараж использует исключительно он, чего-либо странного в его поведении они не замечали.

Изучение личности 35-летнего жителя райцентра показало, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался, допускал нарушения административного законодательства по линии ГАИ.

Расследование уголовных дел продолжается. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источник: Следственный комитет