Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

Белоруска Анна Гуськова завоевала олимпийское серебро в лыжной акробатике

14.02.2022 15:36

Это вторая награда белорусской сборной на Играх в Пекине – благодаря ей национальная команда переместилась на 22-е место в медальном зачете.

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр, передает Sputnik.

Награду спортсменка выиграла в соревнованиях по лыжной акробатике, показав результат 107,95 балла за свой прыжок.

В суперфинале Гуськова исполнила сложный прыжок – тройное сальто с тремя винтами. Белоруске не хватило менее одного балла, чтобы стать двукратной олимпийской чемпионкой – ее обошла китаянка Ксю Ментао, набравшая 108,61 балла.

Третье место завоевала американка Меган Ник – она осталась за пределами "сотни" – 93,76 балла.

Напомним, белорусская спортсменка не без труда вышла в суперфинал. В квалификационных прыжках она заняла 6-е место, на такой же позиции завершила выступление в финале, получив за свои прыжки не более 92 баллов.

Источник: Sputnik Беларусь