Белоруска купила домик с сюрпризом

Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер
Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

Жительница Слуцка приобрела участок земли с постройками в пригороде под дачу. После покупки вместе с супругом начала приводить в порядок имеющиеся строения. В одном из шкафов на полке пара обнаружила предмет, похожий на пистолет. Про свою необычную находку мужчина сообщил в милицию.

Прибывшие правоохранители изъяли находку и направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области для проведения баллистической экспертизы.

Белоруска купила домик с сюрпризом

Белоруска купила домик с сюрпризом

По результатам проведенных исследований судебным экспертом установлено, что найденный предмет является нарезным огнестрельным оружием – пистолетом «Мелиор», изготовленным заводским способом, который пригоден для стрельбы.

В ходе проверки сотрудники милиции установили, что найденный пистолет принадлежал бывшему владельцу участка, который скончался в 2005 году.

Результаты судебной экспертизы приобщены к материалам проверки.

Судебные эксперты напоминают, что в случае обнаружения оружия, боеприпасов необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы.

Источник: ГКСЭ