Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Белоруска отдала мошенникам более 28 тысяч рублей. Каким способом её обманули?

Стоит констатировать, что мошенники вновь начали активно обманывать жителей Гродненской области. В этот раз они убеждают граждан, что кто-то оформил на их имя кредит. Для аннулирования которого необходимо оформить настоящую ссуду, а деньги перевести на определенный счет.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

На эту удочку 1 августа угодила 49-летняя жительница Гродно. 28 июля ей на мессенджер позвонили «сотрудники банка» и сообщили, что мошенники открыли на имя гражданки кредит, который ей придется платить. Правда, звонившие рассказали о том, как решить проблему.

В итоге женщина оформила в трех банках кредиты на сумму свыше 28000 белорусских рублей. Через некоторое время мошенники вновь связались с ней и сообщили реквизиты для перевода денег. А после получения платежей они перестали выходить на связь.

Именно в этот момент гражданка поняла, что попалась на уловку злоумышленников, и сообщила об этом в милицию.  По данному факту Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Фото: из открытых источников (иллюстративное)