Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Белоруска в баре толкнула избранницу бывшего супруга — выходка обошлась ей в 9 тыс. рублей

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Суд вынес приговор 47-летней ранее не судимой минчанке, которую обвиняли в причинении менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

В тот вечер обвиняемая с подругами отдыхала в баре на ул. Интернациональной. В какой-то момент в заведение вошел ее экс-супруг, с которым она прожила в браке около 20 лет, со своей нынешней женой. Минчанка считала, что эта женщина разрушила их семью, и со злости толкнула соперницу. Та упала на пол и сильно ушиблась.

Обвиняемая собиралась покинуть заведение, но охранник ее остановил, поскольку потерпевшая попросила вызвать милицию. Горожанку доставили в Центральное РУВД, после в отношении нее возбудили уголовное дело. Стоит отметить, что и ранее между женщинами возникали конфликтные ситуации.

Согласно заключению эксперта, потерпевшей были причинены менее тяжкие телесные повреждения по признаку длительного расстройства здоровья на срок не более четырех месяцев. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело. Вину она признала, в содеянном раскаялась.

Обвиняемая зарегистрирована индивидуальным предпринимателем, ранее не судима, на иждивении имеет малолетнего ребенка, — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Суд признал ее виновной в причинении менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности и на основании ст. 155 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин (4 000 рублей). Кроме того, обвиняемая в пользу потерпевшей должна выплатить 5 000 рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Приговор не вступил в силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.