НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Браконьера в Брестской области вычислили на рыбалке с помощью квадрокоптера

Прокуратура Пружанского района направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, которому инкриминирована незаконная добыча рыбы.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Cогласно материалам дела, обвиняемый 1 мая с.г. с использованием запрещенных подъемных сетей, находясь в фонде запаса рыболовных угодий на реке Ясельда вблизи деревни Скорцы Пружанского района, незаконно добыл рыбу. Время лова было запрещенным, а сумма ущерба рассчитана в трехкратном размере и составила 5 106 рублей.       

Примечательно, что выявить правонарушителя помогли записи с камер квадрокоптера, который был запущен для отслеживания режима использования водных объектов сотрудниками Березовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира.    

После изучения материалов дела прокурор района пришел к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласился с квалификацией содеянного по части 2 статьи 281 Уголовного кодекса РБ. Избранная ранее мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменялась.

Источник: из открытых источников