Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Браконьеры в Брестской области вместо зайца подстрелили трех косуль

Прокуратура Ивацевичского района направила в суд уголовное дело о незаконной охоте, которая имело место в декабре прошлого года возле деревни Зыбайлы.

Косуля
Фото: pixabay.com (иллюстрация)

Как сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области, двое мужчин имели путевки для охоты на зайца-русака, но вместо этого застрелили трех самцов косули европейской. После разделки туш животных браконьеры погрузили добычу в автомобиль знакомого, а во время транспортировки машина была остановлена сотрудниками ГАИ.

Причиненный окружающей среде вред превысил 10,4 тысячи рублей. Браконьеры возместили его в полном объеме в ходе предварительного расследования.

После изучения материалов дела в прокуратуре Ивацевичского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и всестороннем исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией действий двух мужчин привлекли по части 2 статьи 282 (незаконная охота, повлекшая причинение вреда в крупном размере) и части 1 статьи 282-1 (незаконные перемещение и разделка диких животных) УК РБ. Также по части 1 статьи 282-1 УК обвинение предъявлено водителю автомобиля.

Уголовное дело передано в суд. Избранная в отношении обвиняемых мера пресечения осталась прежней - подписка о невыезде и надлежащее поведение.

Источник: из открытых источников