Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Брестские велосипедисты заняли второе место в смешанной эстафете на чемпионате Беларуси

20.06.2021 15:55

Соревнования по велоспорту на шоссе проходили на территории парка «Великий камень» под Минском, а победу в этом в виде программы одержала команда из белорусской столицы.

Фото pixabay.com (иллюстрация)

Итоговое время победителей, за которых выступали Василий Белявский, Алексей Шнырко, Александр Сороко, Анна Терех, Алина Абраменко и Ангелина Краско, - 31 минута 22,8 секунды. Следом финишировала сборная Брестской области (Евгений Соболь, Артур Кириевич, Денис Мазур, Дарья Декола, Екатерина Русак и Таисия Носкович) - 32 минуты 03,0 секунды. Третье место - у велосипедистов Витебской области (Станислав Божков, Владислав Поляков, Бронислав Самойлов, Ульяна Горева, Анастасия Баранова и Анастасия Киптикова), которые показали результат 32 минуты 32,7 секунды.

В заключительный день соревнований прошли групповые гонки. У женщин тройку призеров составили Татьяна Шаракова из Витебска, а также минчанки Анна Терех и Алина Абраменко. В мужском виде программы чемпионом Беларуси стал Станислав Божков из Витебской области, опередивший представителя Гродно Марка Гринкевича и брестчанина Евгения Соболя.