Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

Брестское «Динамо» лидирует по голам во втором туре чемпионата Беларуси

30.03.2024 20:47

Футбольный сезон набирает обороты, и большая часть матчей второго тура белорусского чемпионата в высшей лиге уже сыграна.

Несколько матчей высшей лиги Чемпионата Беларуси по футболе состоялись в субботу.

Новополоцкий «Нафтан» принимал принимал БАТЭ, но ни одного мяча в итоге никто не забил. Встреча окончилась всухую — 0:0. Аналогичный результат был по итогам встречи «Ислочи» с солигорским «Шахтером» на стадионе ФК «Минск» в белорусской столице.

Несмотря на опасные моменты и дополнительное время, ни команда Минского района, ни солигорчане так и не смогли распечатать ворота соперника. Хотя борьба была жаркой, и три футболиста даже получили по желтой карточке.

Результативным оказался только поединок «Витебска» с мозырской «Славией». Гости сумели обыграть витебчан 2:3. При этом в начале игры казалось, что «Славия» проиграет. В первые шесть минут было пропущено сразу два гола от витебской команды.

К концу первого тайма капитан «Славии» Павел Чикида исправил положение, забив два гола подряд в ворота оппонентов. Когда начался второй тайм, еще один мяч добавил другой игрок мозырского клуба Кирилл Кириленко. Счет стал 2:3 и сохранился таким до финального свистка.

Накануне прошли другие матчи второго тура. Брестское «Динамо» на домашнем стадионе оказалось сильнее гостей - игроков «Сморгони». Приезжие проиграли хозяевам 4:1, и пока это самый крупный счет второго тура.

В Могилеве футболисты «Днепра» принимали соперников из дзержинского «Арсенал». И тогда тоже не было ни одного гола – 0:0.

Оставшиеся матчи этого тура запланированы на воскресенье 31 марта. В Минске будет жарко: встретятся два столичных клуба - «Минск» и «Динамо». Напомним, что второй клуб — это действующий чемпион.

На юге страны «Гомель» в домашнем матче поборется с гродненским «Неманом», «Торпедо» (Жодино) предстоит сразиться со «Слуцком» в городе БелАЗов.

Источник: Sputnik Беларусь