Этот дрифт стоил «прав» водителю BMW. Смотрите видео

Дрифтеры пытаются оттачивать свое «мастерство» не только на парковках гипермаркетов. Есть те, кто не прочь совершать небезопасные маневры и на перекрестках.

Только они не учитывают, что даже в небольшом городе улицы могут быть под надзором "всевидящего ока", а за свои лихие маневры придется ответить. Так и случилось в городе Белыничи Могилевской области.

28 июня около 21.30 белыничанин 2002 г.р., управляя автомобилем BMW, создал на пересечении улиц Советской и Ленинской аварийную обстановку, едва не столкнувшись с выезжающим на перекресток автомобилем Volkswagen. Вот видео:

ГАИ не оставила без внимания опасную езду водителя BMW. Как сообщают "Новости Белыничей", по ч.12 ст.18.13 КоАП Беларуси молодой человек оштрафован на 5 базовых величин с лишением права управления автомобилем на 1 год.

"К слову, водительское удостоверение белыничанин получил в прошлом году", – сообщила ГАИ Белыничей.

Как отметили в ОГАИ РОВД, сотрудники отделения регулярно изучают информацию с камер видеонаблюдения на улицах города.

Кстати, недавно Автобизнес писал о приговоре другому дрифтеру на BMW. На парковке "Раковского кирмаша" в Минске 22-летний водитель неудачно пустил автомобиль в занос, не смог затормозить и сбил двоих парней, один получил тяжкие телесные повреждения. Водителя лишили "прав" на 5 лет и присудили 5 лет "химии".

Источник: Автобизнес