КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Главного зоотехника хозяйства в Столинском районе приговорили к двум с половиной годам «химии» за взятку

Суд Столинского района вынес приговор по уголовному делу о получении взятки, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Снимок носит иллюстративный характер
Снимок носит иллюстративный характер

Обвиняемый работал главным зоотехником в одной из сельскохозяйственных организаций. С марта по апрель нынешнего года в качестве взятки он принял от индивидуального предпринимателя и его представителя Br1370. Эти деньги были вознаграждением за обеспечение сотрудничества, расширения перечня и объемов закупаемой продукции для зоотехнии и животноводства.

Мужчина полностью признал свою вину. Смягчающими обстоятельствами суд посчитал чистосердечное раскаяние, а также уплату дохода, полученного преступным путем.

Обвиняемый по ч.1 ст.430 (получение взятки) УК с применением ч.1 ст.69 (назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств) УК получил два с половиной года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Мужчине придется выплатить штраф в размере 350 базовых величин - это Br12 950. Помимо этого, его на пять лет лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, и заниматься деятельностью по выполнению юридически значимых действий.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.