ГАИ рассказала подробности ДТП в Бресте возле ЦУМа

Хоккеисты «Бреста» добились победы в выездном матче чемпионата Беларуси в Могилеве

18.09.2021 03:59
Спорт

Если в предыдущем поединке в Гомеле «зубры» провалили второй период, пропустив пять шайб, то теперь они удачно провели эту двадцатиминутку, трижды поразив цель, пишет Mybrest.

Хозяева первыми открыли счет уже на исходе четвертой минуты после броска Германа Поддубного, хотя судьям понадобился видеопросмотр, чтобы удостовериться, что шайба влетела в ворота брестчан по правилам.

Но второй период в полном смысле «зубрам» удался. Голевым дублем отметился в этом игровом отрезке Роман Петручик (на 23-й и 37-й минутах), а за две с половиной минуты до перерыва отличился Илья Балаболкин.

В третьем периоде шайба еще раз побывала в воротах «Могилева», когда на 44-й минуте Александр Пухловский наказал хозяев за удаление. Таким образом, «Брест» впервые победил в нынешнем чемпионате в основное время (4:1) и завершит выездную серию игрой в Жлобине против местного «Металлурга» 19 сентября.