Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Кот из Молодечно пропал на два года и все-таки вернулся домой. Трогательная история

05.12.2023 16:55
Общество

Рыжий кот по кличке Мотя всегда был питомцем с характером — он уходил из дома трижды. В мае-июне 2021 года он снова вышел погулять и вернулся только спустя два года. Трогательной историей о возвращении животного делится издание Kraj.by.

Кот из Молодечно пропал на два года и все-таки вернулся домой. Трогательная история

Семья Федоровых живет в деревне Выверы Молодечненского района. Когда пушистый беглец в очередной раз ушел из дома, хозяева долго его искали, а потом потеряли надежду на возвращение. Взяли домой нового котенка, назвали Кузей.

— В ноябре этого года, после очередного проказничества мелкого Кузи, мы все чаще и чаще стали вспоминать, что Мотька был более воспитанный. Буквально на следующее утро муж пошел на улицу кормить собаку и вернулся со словами: «Жена, угадай, кто пришел?» Мыслей в голове не было, я даже не могла представить, кто может прийти в 7 утра. Выхожу, а там он — наш Мотька! Он был мало похож на себя, но его пятно на мордочке, его голос — ни с кем не спутаешь. Сам вернулся, сам нашел дорогу, спустя столько времени! Выглядел он, конечно, плохо. Было ощущение, что пришел домой умирать, но, скорее всего, он заболел и искал у нас помощи, — рассказывает хозяйка Надежда.

Кот из Молодечно пропал на два года и все-таки вернулся домой. Трогательная история

Мотя выглядел очень плохо: у него были закрыты глаза, выдран клык, практически не открывалась челюсть. В первые дни он ничего не ел — мог только пить. Но благодаря лечению ветеринара и заботе хозяев кот постепенно оправился. Теперь Мотя съедает не только свою порцию корма, но и посягает на еду младшего кота Кузи.

— Дети безумно рады, что теперь у них два питомца. Возвращение это было чем-то фантастическим, и мы до сих пор не можем поверить, что такое возможно. Все, кому мы рассказывали эту историю, спрашивают, точно ли это наш кот. Наш, наш! Мы его ни с кем не спутаем, — подтвердила Надежда.