Кролики и морские свинки, попугаи и хомяки, даже дегу и шиншиллы! Заглянем… не в зоопарк, а в «Доктор Хвостов» в Бресте

12.07.2019 22:12
Разное

Доктор Хвостов в Бресте

Мы не раз рассказывали о профессиональной сети зооцентров «Доктор Хвостов», однако знали ли вы, что здесь можно не только приобрести необходимый товар, но и найти пушистого или пернатого друга? В этот раз пришли в магазин, который разместился по адресу Варшавское шоссе 11-1, чтобы познакомиться с его очаровательными жителями. Очаровывались и слушали советы настоящего профессионала в общении с братьями меньшими – сотрудницы Александры.

Доктор Хвостов в Бресте

Это единственный магазин сети, где можно приобрести питомца, но выбор довольно большой. Есть попугаи волнистые и кореллы, птицы амадины, джунгарские и сирийские хомячки, шиншиллы, декоративные  крыски, морские свинки, дегу, кролики, а также сухопутные черепахи. Для них оборудована специальная витрина с просторными клетками, поэтому животные чувствуют себя комфортно. Работники магазина уделяют им должное внимание, следят за питанием и поведением каждого. «Доктор Хвостов» сотрудничает с проверенными и совестливыми заводчиками, поэтому будьте уверены, что со здоровьем и психикой животного всё в порядке. Если давно мечтали о верном друге, но до сих пор не решились, то считайте, что это знак – пришло время посетить «Доктор Хвостов».

Доктор Хвостов в Бресте

Тем более завтра, 13 июля, «Доктор Хвостов» предоставляет покупателям приятный бонус – скидку 15% на весь ассортимент сети магазинов. 

Доктор Хвостов в Бресте

Хомяки

Здесь имеются джунгарские и сирийские. Первые более мелкие по размеру, поэтому необходимо внимательно выбирать будущее место жительства для питомца: не должен пролезать или застревать в его отверстиях.  В целом чем клетка просторнее, тем лучше – такое правило подойдёт для многих питомцев. Поэтому не смотрите, что хомячок маленький, это полноценное животное, которое требует ответственности и заботы хозяина.

Доктор Хвостов в Бресте

Лучше всего поселить его в деревянный домик. А ещё в жизни каждого домашнего хомяка обязательно должно быть колесо! Сложно сказать, о чём он думает во время «забега» на колесе, но это просто необходимо для маленького любимца. Хомяки – настоящие марафонцы. В умных книгах встречается информация, что в природе они могут пробежать до 12 км в сутки. А ещё джунгарский друг диабетик, ему нельзя много жирного или сладкого, поэтому тщательно выбирайте корм. При покупке можно всегда обратиться за советом к сотрудникам «Доктор Хвостов». У многих из них есть свои питомцы, поэтому специалисты в курсе всех тонкостей и нюансов. Например, у собеседницы Александры несколько собак, грызунов и попугай.

Доктор Хвостов в Бресте

Попугаи

В «Доктор Хвостов» можно найти и пернатого друга. Для него в магазинах представлены разные клетки. В ней он проводит основное время, выпускать птицу необходимо под присмотром, а ещё не размещайте питомца на кухне.

Доктор Хвостов в Бресте

Здорово, если вы позаботитесь о том, чтобы у вашего попугая в клетке была деревянная жердь, но не было зеркальца, которым многие хозяева так любят украсить его жилище. Своё отражение воспримет за другую птицу, и общения с новым «другом» будет достаточно, внимание хозяина в таком случае уже совсем не важно.

Доктор Хвостов в Бресте

Порадуйте пернатого разными шумными «висюльками», колокольчиками, другими аксессуарами, на которые богаты магазины «Доктор Хвостов». Рядом с клеткой можно оборудовать игровой стенд с лесенками. Обязательно обеспечьте птицу минеральной смесью, она необходима для пищеварения. Ну, и не экономьте на корме для любимца! Помимо его, и пернатым, и грызунам нужно добавлять в рацион определённые свежие овощи и фрукты. Не забудьте приспособить поилку, но также оставьте блюдечко с водой либо повесьте специальную купалку. Там попугай сможет устраивать водные процедуры и приводить себя в порядок, как говорится, чистить пёрышки.

Доктор Хвостов в Бресте

Шиншиллы

Александра обратила внимание, что данного питомца ни в коем случае нельзя мыть. Купальные процедуры шиншиллы проводят… в пыли. Не в той, с которой боремся влажными тряпками, а в специальной вулканического происхождения. И это чудо природы найдёте в «Доктор Хвостов». Очень забавно наблюдать, как зверьки купаются в такой пыли – настоящие акробаты! Зато питомец доволен, а у вас появляется оригинальное видео с любимцем в главной роли. Данная пыль подойдёт также дегу, хомякам и песчанкам.

Доктор Хвостов в Бресте

Нужно шиншиллам для разминки и упомянутое выше колесо. Также у них особый рацион питания: вместо свежих растений питомцу следует давать всё в подсушенном виде.  Позаботьтесь о сене для своего пушистого грызуна, оно необходимо ещё кроликам, морским свинкам и необычной белке дегу. Если ваша шиншилла не в настроении, то вы поймёте это по необычному громкому фырканью.

Доктор Хвостов в Бресте

Морские свинки

Этим милым созданиям сено и вовсе разрешено в неограниченном количестве. Хорошо, если для него будет приспособлена специальная сенница. Свинка скажет вам спасибо, если наполните её рацион разнообразными овощами. Не поверите, но очень любят одуванчики, кстати, их в меню хотят видеть и черепахи. Нуждается хрюшка и в сбалансированном корме – поищете на полках в магазинах «Доктор Хвостов». Клетку тоже приобретайте просторную, а вот колесо не нужно. Морские свинки очень деликатные, у них слабенькая спинка, поэтому может навредить любое резкое движение. Лучше повесьте любимцу гамак – пусть лежит и мечтает о свежей морковке или всё тех же одуванчиках. А ещё можете удивить её съедобным травяным тоннелем – и наиграется, и полакомится. Ну, и не забываем про поилку, воду в которой лучше менять два раза в день, чтобы она всегда была свежей.

Доктор Хвостов в Бресте

И ещё одно важное требование – груминг. У морских свинок особого ухода требуют коготки и зубки, это касается многих грызунов, а вот у птиц уделяйте внимание клюву. Магазины располагают всеми необходимыми инструментами для груминга. Вычёсывать нужно только длинношёрстную свинку, а ещё кроликов.

Доктор Хвостов в Бресте

Кролики

В «Доктор Хвостов» есть и декоративные ушастые! Их рацион мало отличается от меню морских свинок. Кстати, в тёплое время года и одних, и вторых можно выпустить на прогулку, но лишь на чистой проверенной территории, например, у себя на даче. А кроликов и вовсе можно выгуливать на специальной шлейке, которая имеется в сети магазинов.

Доктор Хвостов в Бресте

В «Доктор Хвостов» найдёте также витамины для своих любимцев – как для пернатых, так и для грызунов – только не переборщите! Многие необходимые элементы они получают благодаря правильному сбалансированному питанию. Мисочки лучше использовать керамические, более тяжёлые, чтобы животные не выворачивали угощение на подстилку. Как правило, всем подходит обычный древесный наполнитель. В продаже имеются мешки разных объёмов. Чистить клетку стоит по необходимости, многих животных можно приучить к лотку. Протестуют в этом плане только морские свинки – не поддаются никаким уговорам.

Доктор Хвостов в Бресте

Черепахи

Добрались наконец до экзотики. Александра заметила, что черепах лучше содержать в специальном террариуме. В сети магазинов имеются корма, а также интересные лакомства для самых разных животных, в том числе и для друзей в панцире. Главное, не закармливать питомца, это скажется на его здоровье и даже продолжительности жизни. Здесь, как и во всём, следует соблюдать норму: как правило, это два раза в день. Помните, что черепаха впадает в спячку, поэтому если хотите более активного питомца, то, возможно, стоит выбрать пушистого друга.

Доктор Хвостов в Бресте

Традиционная скидка выходного дня – 15% – будет действовать также 27 июля. Кроме того, каждый месяц найдёте на полках определённые товары по акции. А до конца осени продлится партнёрская программа со студией красоты для животных Groomer.by – на услуги действует скидка 15%. Партнёрский проект осуществляется и с ветеринарной клиникой «Семь жизней», в рамках которого предоставляется скидка 7%. Акция с сетью автозаправочных станций А-100 завершилась, но если вдруг у вас остались чеки, то ещё можете предъявить их в зоомагазине до конца июля. Скидку 10-15% получит тот, кто купил любое топливо (не менее 25л) в данной сети. Подробности уточняйте у сотрудников «Доктор Хвостов», к которым всегда можно обратиться за консультацией и советом.

Доктор Хвостов в Бресте

А познакомиться с животными поближе можно непосредственно на месте. Вдруг из магазина вернётесь домой уже с питомцем!

ВКонтакте: vk.com/zoobelbrest
Инстаграм: instagram.com/dr.hvostoff

Адреса и графики работы:
г. Брест, ул. Куйбышева,13Б-5
тел.: 28-23-60 с 9.00 до 21.00

г. Брест, ул. Пушкинская, 43
тел.:29-16-33 с 9.00 до 21.00

г. Брест, ул. Комсомольская, 8 (СМ «Евроопт»)
тел.: 21-35-60 с 9.00 до 21.00

г. Брест, Варшавское ш. 11-1 (ГМ «Евроопт»)
тел.: 50-11-30 с 10.00 до 22.00

г. Брест, ул. Радужная, 150 (СМ «Евроопт»)
тел.: 53-85-20 с 10.00 до 22.00

г. Брест, ул. Московская, 273в (ГМ «Корона»)
тел.: 53-64-00 с 10.00 до 22.00

г. Брест, ул. Рябиновая, 1а (ТЦ «Санта»)
тел.: 53-51-35 с 10.00 до 22.00

г. Брест, ул. Московская, 342 (СМ «Евроопт»)
тел.: 51-51-19 с 10.00 до 22.00

г. Брест, ул. Гвардейская, 5 (СМ «Евроопт»)
тел.: 59-24-37 с 10.00 до 22.00

г. Брест, ул. Республики, 24 (СМ «Евроопт»)
тел.: 52-15-08 с 10.00 до 22.00

г. Брест, ул. Ясеневая, 6а (СМ «Евроопт»)
тел.: 48-00-02 с 10.00 до 22.00

г. Брест, ул. Гаврилова, 16 (ТЦ «Экватор»)
тел.: 55-05-24 с 10.00 до 22.00

г. Брест, ул. Машерова, 16 (ТЦ «Асстор-Вест»)
тел.: 23-04-42 с 10.00 до 22.00

*На правах рекламы