НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Маркетплейс Wildberries оштрафован за платный возврат товаров

Интернет-магазин Wildberries оштрафован из-за введения платы за возврат товаров. Данное решение вынес суд Фрунзенского района Минска, сообщила пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ).

Wildberries

Как сообщает ведомство, 16 и 17 января 2023 года в суде Фрунзенского района города Минска состоялись два судебных заседания по вопросам привлечения к административной ответственности должностного лица ООО «ИМВБРБ» (интернет-магазин Wildberries).

Судом рассматривалось нарушение законодательства о торговле и защите прав потребителей, а также неисполнение предписания МАРТ в установленные сроки (административные правонарушения по части 1 статьи 13.11 КоАП и статье 24.1 КоАП соответственно).

В соответствии с решениями суда, на должностное лицо интернет-магазина Wildberries наложены штрафы в размере 9 и 10 базовых величин.

В МАРТ отмечают, что решения не вступили в законную силу (постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении срока на обжалование).

Источник: Myfin.by
Фото: из открытых источников (иллюстративное)