НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

МАРТ снова выдал Wildberries предписание – уже второе

13.12.2022 20:35
Общество

В министерстве пообещали, что виновные будут привлечены к административной ответственности.

Покупатели снова жалуются на Wildberries. Что случилось?

Министерство антимонопольного регулирования и торговли выдало интернет-магазину wildberries.by предписание за введение платы за возврат товара, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

По данным МАРТ, в министерство начали массово поступать обращения граждан, что интернет-магазин с 9 декабря снова ввел плату за возврат товара надлежащего качества. Об этом покупателям сообщается в разделе "Корзина".

"Это требование продавца является незаконным. МАРТ продавцу ООО "ИМВБРБ" повторно вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей", – говорится в сообщении.

Там также отмечается, что сейчас ведется работа по привлечению должностного лица компании к административной ответственности.

Напомним, в августе текущего года Wildberries ввел плату за возврат товара – за это требовали 3 рубля. Однако после вмешательства МАРТ компания ее отменила.

Wildberries работает в Беларуси с 2012 года, когда в республике было зарегистрировано юрлицо – ООО "Вайлдберриз". На нем долгое время числился интернет-магазин wildberries.by. В 2020 году бизнес на белорусском рынке начали вести через российское юрлицо. Онлайн-ретейлер с июля этого года работает через ООО "ИМВБРБ", которое зарегистрировано в Минске в июне.

Источник: Sputnik Беларусь