Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Мастер участка попал под суд за утекший в канализацию полуфабрикат коньяка на 34 тыс. рублей

Прокуратура Ленинского района поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении мастера участка розлива алкогольной продукции, чьими действиями предприятию причинен ущерб на сумму более 34 тыс. рублей, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в службе информации прокуратуры г. Минска.

Фото

Работник 10 апреля 2020 г. перед началом смены не проконтролировал состояние трубопроводов и их элементов, не убедился в завершении розлива полуфабриката коньяка. Из-за находившихся в открытом положении кранов продукция попала в трубопровод и вытекла в канализацию.

Обвиняемому инкриминировано ненадлежащее исполнение служебных обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия.

Районный суд постановил обвинительный приговор (еще не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован): на основании ч. 2 ст. 428 УК Республики Беларусь назначено наказание в виде четырех лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением на три года права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Источник: Минск-Новости
Фото: из открытых источников (иллюстративное)