Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Минчанка и брестчанин находились в общественном месте в наркотическом опьянении

Недавно в Интернете появился видеоролик, в котором неизвестные мужчина и женщина, предположительно, находились в состоянии наркотического опьянения. Пара вела себя странно.

Данное видео заинтересовало правоохранителей. Сотрудники наркоконтроля Партизанского РУВД столицы оперативно обследовали территорию района и обнаружили «героев» видео на детской площадке в микрорайоне «Дражня». Ими оказались 38-летняя минчанка и 40-летний житель Брестской области.

Задержанные были отправлены на медицинское освидетельствование, которое показало, что оба находились под воздействием особо опасного наркотического вещества метадон. Как пояснили сами задержанные, накануне они употребили метадон и клоназепам.

Известно, что минчанка ранее неоднократно привлеклась к уголовной ответственности за имущественные преступления, а брестчанин за незаконный оборот наркотиков.

В отношении задержанных начат административный процесс по статье 19.3 КоАП Республики Беларусь (Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения).

Правоохранителями проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности данных лиц к распространению психотропов.

Милиция напоминает, что преступления в сфере незаконного оборота наркотиков относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, за которые предусматриваются наказания в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Источник: МВД