НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Мошенники «обули» молодого жителя Брестской области

Фото: pixabay (иллюстративное)
Фото: pixabay (иллюстративное)

Молодой березовчанин К. увидел в соцсети Instagram рекламу аккаунта. Объявление об акции «Две пары кроссовок за 120 рублей» показалось для молодого человека очень заманчивым. Он написал сообщение пользователю указанного аккаунта с намерением приобрести две пары обуви по акции. В ходе переписки продавец предоставил березовчанину реквизиты карты, на которую необходимо было перевести денежные средства, в ответ потерпевший написал адрес для отправки кроссовок. На просьбу молодого человека прислать больше фотографий обуви, которые он хотел приобрести, продавец отказал, пояснив, что обувь находится на складе и сейчас сделать снимки он не может.

Через несколько дней березовчанин решил все же перевести 120 рублей на указанный счет. После получения денег пользователь аккаунта перестал выходить на связь.

– Никому нельзя сообщать персональные данные вашей карты, даже сотрудникам банка, выпустившего ее. При онлайн-покупках пользуйтесь только теми проверенными интернет-магазинами, где вы раньше совершали безопасные покупки. Ни в коем случае не отвечайте на сомнительные SMS-сообщения с предложением активировать код или ссылку. Берегите себя и ваши деньги! – напоминает о правилах безопасности начальник Березовского РОВД Николай Княжевич.