Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Мужчина взял в долг под залог чужой квартиры более Br100 тыс. Случай в Брестской области

Фото из открытых источник (иллюстративное)
Фото из открытых источник (иллюстративное)

Суд Барановичского района и Барановичей вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере, совершенном повторно. Обвиняемый взял в долг под залог чужой квартиры, а также пообещал выполнить строительно-монтажные работы, но потратил деньги на личные нужды. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемый под залог продажи не принадлежащей ему квартиры в Барановичах взял в долг более Br100 тыс. Заведомо зная, что не может выполнить принятые на себя обязательства, фигурант потратил денежные средства по своему усмотрению.

В последующем фигурант взял заказы на выполнение строительно-монтажных работ, но к ремонту так и не приступил. При этом получил от своих заказчиков предоплату для закупки строительных материалов на Br5770, деньгами распорядился по своему усмотрению.

Обвиняемый вину в совершенных преступлениях не признал. Суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы на шесть лет со штрафом в размере 300 базовых величин на сумму Br12 тыс. С подсудимого в пользу троих потерпевших будет взыскан имущественный ущерб в сумме более Br107 тыс. и Br5,7 тыс. морального вреда, причиненного двум пострадавшим от его мошеннических действий.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.