Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

На смене летнему теплу — снова зима? Синоптик Рябов рассказал о погоде на неделю

31.03.2024 22:07
Погода


Фото носит иллюстративный характер

Белорусы за пару дней тепла успели привыкнуть к почти летней погоде, которая установилась в конце текущей недели. Но в начале следующей семидневки нужно быть готовыми к почти радикальной смене погоды. Подробнее в эфире ОНТ рассказал синоптик Дмитрий Рябов.

В начале недели с запада Европы в Беларусь придут атмосферные фронты и влажный воздух, которые приведут облачность. В понедельник местами, во вторник ночью кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью от +7°С до +13°С. Днем в понедельник от +18°С до +21°С.

Во вторник похолодает — столбики термометров опустятся до +11°С… +15°С.

В середине недели придет атмосферный фронт, который начнет вытеснять теплый воздух. В большинстве районов дожди. Ночью в среду от +2°С по северо-западу до +7°С по юго-востоку, днем от +9°С до +12°С, рассказал Рябов.

В начале второй половины недели погодой будут командовать очередные фронты с запада Европы. Облачно с прояснениями, небольшие осадки. Ночью – от -2°С до +2°С. Днем в четверг ожидается от +11°С до +15°С, в пятницу – от +5°С до +8°С.

— В первые выходные апреля — переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман, видимость до 500 метров. Ночью от +1°С до +7°С, в середине дня в субботу — от +2°С в Витебске до +20°С в Бресте, в воскресенье — от +9°С по северу до +21°С по югу, – рассказал Дмитрий Рябов.

Погода в Бресте от gismeteo.by:

Нажмите, чтобы увеличить / скриншот сделан 31 марта в 22:10
Какая погода ждет жителей Бреста на предстоящей неделе

Погода в Бресте от mail.ru:

Нажмите, чтобы увеличить / скриншот сделан 31 марта в 22:10
Какая погода ждет жителей Бреста на предстоящей неделе