Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

О последствиях непогоды в Брестской области

24.11.2023 12:24
Погода

За минувшие сутки подразделения МЧС Брестской области выезжали на устранение последствий сильного ветра и выпадения осадков.

Так, в Ганцевичах спасатели отбуксировали легковой автомобиль, который съехал в кювет, в Бресте убрали аварийный элемент ограждения балкона на уровне шестого этажа жилого дома. А в деревне Свищево Каменецкого района и в Барановичах работники МЧС оказали помощь в уборке двух деревьев, упавших на проезжую часть дороги и перегородивших проезд автотранспорту.

Пострадавших нет.

О последствиях непогоды в Брестской области

О последствиях непогоды в Брестской области

О последствиях непогоды в Брестской области

По информации «Брестэнерго», в период с 06-00 23 ноября до 05-00 24 ноября зарегистрировано 8 фактов нарушения электроснабжения потребителей, отключались 94 трансформаторные подстанции, 20 населенных пунктов, 9 молочно-товарных ферм, 2 котельные.

По состоянию на 05-00 сегодняшнего дня все потребители обеспечены электроснабжением.



Рекомендации для населения при сильном ветре:

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Источник: МЧС