Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Опасный обгон на трассе: ГАИ нашла нарушителя из видео

13.06.2023 15:22
Транспорт

Недавно Автобизнес публиковал видео опасного обгона, которое прислал в редакцию очевидец, наш читатель Сергей. Если бы он сам не среагировал, то все могло бы тоже закончиться аварией.

«Прошу привлечь с вашей помощью к ответственности водителя, который едва не совершил лобовое столкновение на дороге Р99 недалеко от Слонима», – написал он.

Как видно, водителю авто с регистратором пришлось резко брать вправо, чтобы избежать столкновения с авто, водитель которого пошел на опасный обгон.

Нарушителя ждет комиссия в ГАИ, протокол составлен

Как выясняется, ГАИ установила водителя-нарушителя, был составлен протокол. Сегодня ГАИ Гродненской области прокомментировала ситуацию:

«В сети Интернет появилось видео, как 2 июня водитель автомобиля Merсedes нарушил правила обгона, создав тем самым аварийную обстановку.

Сотрудники Госавтоинспекции не оставили этот факт без внимания и установили нарушителя.

Им оказался 55-летний гродненец, который двигался от Гибуличского кольца в направлении улицы Отечественной. При обгоне попутного транспорта водитель Mercedes выехал на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности маневра. Чтобы избежать столкновения, водитель встречного автомобиля был вынужден прибегнуть к экстренному торможению.

За создание аварийной обстановки на водителя Merсedes составлен административный протокол по статье, санкция которой предусматривает штраф от 5 до 20 базовых величин с лишением водительских прав сроком до двух лет либо без лишения. Окончательное решение примет комиссия ГАИ», – комментирует ГАИ.

«Обдумывайте каждый свой маневр и прежде чем совершать обгон — неоднократно убедитесь в его безопасности. Помните, неправильный обгон может стать причиной трагедии», – обратилась ГАИ к автомобилистам.

Источник: Автобизнес