/avg-2025/1/qfqfqdfwq.jpg)
В оперативно-дежурную службу милиции обратился житель Пинского района и сообщил, что группа молодых людей пытается спустить на воду лодку его соседа.
Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что компания парней на протяжении дня отдыхала на берегу озера. Времяпрепровождение сопровождалось употреблением алкоголя.
В какой-то момент юношам стало скучно, и они решили позабавиться с находившейся на берегу лодкой.
19-летний неработающий выпускник пинского колледжа предложил покататься на самодельном маломерном судне, которое не было ничем закреплено.
Происходящее увидел сосед хозяина лодки, проживающий в непосредственной близости от озера. Не раздумывая, он сообщил о случившемся своему знакомому и в милицию.
К моменту прибытия правоохранителей на место происшествия молодые люди успели отплыть на несколько метров от берега и утопить судно.
Молодые люди пояснили правоохранителям, что хотели лишь поплавать на лодке, но всех четверых плавсредство не выдержало и утонуло.
Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта. В отношении его возбуждено уголовное дело за угон.