НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Парень, работающий на круизном лайнере, показал, в каких условиях ему приходится жить

06.12.2022 20:29
В мире

Многие считают, что стать членом экипажа большого круизного корабля — это работа мечты, позволяющая несколько месяцев подряд путешествовать. В чем-то это действительно так, потому что выходные все-таки иногда бывают, как и возможность сходить на берег в очередном порту. Однако все-таки на подобных лайнерах труд всегда непрост, как и бытовые условия. Британец Джек Нолан показал свои.

Рум-тур по своей комнате Нолан опубликовал в TikTok и Instagram. Парень работает на одном из кораблей компании Virgin Cruises музыкантом и играет на гитаре во время развлекательных вечеров для пассажиров. При этом условия жизни для экипажа такого лайнера, конечно, значительно скромнее, чем у его гостей. Хотя базовый уровень комфорта все равно обеспечивается, пишет The Sun.

Каюта Джека расположена на второй палубе, то есть фактически под водой, поэтому в ней нет иллюминатора. Впрочем, главной проблемой парень называет размеры комнаты и демонстрирует, что может дотянуться из любой точки даже до самой дальней стены. Кроме кровати внутри помещения есть рабочий стол и телевизор. Ящики для хранения вещей находятся под спальным местом. Душ и туалет Нолану приходится делить с другими членами экипажа.

Некоторые комментаторы отметили, что размеры комнаты вызвали у них клаустрофобию. Другие выразили недоумение, как в таких условиях можно провести шестимесячную вахту. Сам парень при этом доволен и говорит, что возможность уединения решает все.