Убил жену и на большой скорости влетел в стелу на въезде в Столин

Подробности жуткой истории

Передумал продавать авто, но аванс возвращать не захотел. Что делать?

10.07.2021 05:14
Общество

Авто

Сергей решил купить автомобиль. С продавцом Алексеем они устно договорились о том, что Сергей забирает машину и платит продавцу аванс в сумме 5800 рублей — это половина стоимости авто. Мужчины договорились, что вторую часть покупатель отдаст после постановки авто на учет в ГАИ. Но вдруг продавец передумал продавать машину и решил вернуть ее назад. Пришлось обращаться в суд, который встал на сторону продавца Алексея и обязал новоиспеченного покупателя вернуть автомобиль.

Аванс продавец не вернул покупателю. Теперь уже Сергей обратился в суд, чтобы взыскать с продавца сумму аванса 5800 рублей, а заодно и процентов. Суд удовлетворил требования истца и обязал продавца вернуть все деньги. В итоге сделка не состоялась, покупатель покатался на машине, но не смог ее приобрести, а продавец взял аванс и вынужден вернуть его назад.

«По закону обеим сторонам нужно было заключить договор купли-продажи, — прокомментировал адвокат Ярослав Макарчук. — Это можно было сделать в простой письменной форме, указать сумму аванса и зарегистрировать его в ГАИ. В противном случае такой договор будет считаться незаключенным, и людям придется разрешать свои споры в суде, как и произошло с Сергеем и Алексеем».

Фото: носит иллюстративный характер
Популярные новости
Больше новостей