Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Почему в Березе не открывается Fix Price

16.12.2023 15:46
Общество

Почему в Березе не открывается Fix Price

Этот вопрос часто поднимается и обсуждается в различных группах соцсетей и чатах мессенджеров жителями не только Березы, но и Березовского района. Подобный вопрос также поступил и на прямую телефонную линию председателя Березовского райисполкома.

Как сообщили BEREZA.BY, магазин международной торговой сети Fix Price, который ранее располагался на пересечении улиц Владимира Ленина и Пионерской, пока не может возобновить свою работу в этом арендованном помещении из-за того, что собственником здания еще не устранены все нарушения, создающие угрозу причинения вреда жизни и здоровью населения.

Региональным представителем Fix Price проводится работа по поиску в Березе помещений, соответствующих требованиям торговой сети. Березовский райисполком выступает за скорейшее разрешение данного вопроса и удовлетворения нужд жителей района, но решение об открытии магазина и месте, где он будет работать, принимает владелец сети.

Напомним, что осенью прошлого года Экономический суд Брестской области принял решение о приостановлении деятельности по эксплуатации здания, в котором находится торговый объект, после рассмотрения заявления Березовского РОЧС. Во время контрольных мероприятий представители РОЧС обнаружили нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, которые могут привести в случае пожара к тяжелым последствиям.

Источник: Bereza.by