Похищенные деньги бизнес-леди в Брестском районе нашли зашитыми в мягкой игрушке

В дежурную часть Брестского РОВД обратилась 59-летняя жительница агрогородка Мухавец, которая пояснила, что неизвестное лицо похитило со скамейки, расположенной вблизи дома, принадлежащую ей женскую сумочку с денежными средствами: 200 долларов США, 7 000 белорусских и 20 000 российский рублей.

Похищенные деньги бизнес-леди в Брестском районе нашли зашитыми в мягкой игрушке

Как оказалось, женщина работает индивидуальным предпринимателем, и для ее деятельности ей была необходима иностранная валюта. Обменяв деньги в обменном пункте, женщина направилась домой, где возле подъезда поставила сумки и ответила по телефону на входящий вызов. В ходе разговора женщина почувствовала недомогание, забрала свои вещи и направилась домой, не заметив, что небольшая сумка с деньгами осталась на лавке.

По прошествии нескольких часов женщина заметила пропажу и, опомнившись, поспешила на улицу, однако сумки с денежными средствами уже не было.  О случившемся потерпевшая сообщила правоохранителям.

Похищенные деньги бизнес-леди в Брестском районе нашли зашитыми в мягкой игрушке

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска Брестского РОВД установили, что сумку с деньгами похитили две ранее несудимых жительницы Мухавца, 45 и 47 лет, одна из которых является соседкой заявительницы. Проходя мимо подъезда, фигурантки заметили забытое имущество, которое похитили и по месту жительства одной из них разделили денежные средства поровну.

Женщина, которая оказалась более предусмотрительной зашила некоторую денежную сумму в мягкую игрушку. После чего женщины, похитившие имущество, положили сумку в мусорное ведро и выйдя во двор выкинули его содержимое в мусорный бак.

Действиям женщин дана правовая оценка. В отношении них возбуждено уголовное дело.