КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

После телефонной беседы на повышенных тонах мужчина жестоко избил тещу

Фото из открытых источников (иллюстрация)
Фото из открытых источников (иллюстрация)

Женщина из Слонима поссорилась с сожителем своей дочери, а тот в отместку напал на нее спящую. Подробности криминальной истории в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказал официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Следователи из Слонима устанавливают обстоятельства причинения местной жительнице тяжких телесных повреждений 4 ноября. В этот день 49-летняя женщина отдыхала в компании друзей, где распивала спиртное, затем вернулась к себе домой и легла спать. Проснулась от того, что ее избивал 35-летний сожитель ее дочери. Мужчина наносил удары кулаками по голове и туловищу несостоявшейся тещи. Установлено, что он ударил ее не менее восьми раз. Медики констатировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер и носа пациентки.

В ходе допроса потерпевшая рассказала следователю, что накануне у нее состоялся телефонный разговор с сожителем дочери, в котором собеседники выясняли отношения и ругались. Пояснить точную причину конфликта никто из фигурантов не смог. К слову, проживают родственники отдельно, совместное хозяйство не ведут. Пострадавшая находится в больнице, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Изучение личности подозреваемого показало, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности, однако попадал в поле зрения правоохранителей за безбилетный проезд и распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Слонимским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 149 («Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения»). Окончательная правовая оценка действиям фигуранта будет дана по результатам расследования. Фигурант задержан.

Источник: Минск-Новости