Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Пять новых пожарных автоцистерн переданы в гарнизоны МЧС Брестской области

24.01.2024 18:29
Транспорт

Пять новых пожарных автоцистерн переданы в гарнизоны МЧС Брестской области

Пять новых пожарных автоцистерн переданы в подразделения МЧС Брестской области. Сертификаты и ключи от машин вручил председатель облисполкома Юрий Шулейко на торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя и 25-летию образования органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Юрия Шулейко, в МЧС служат преданные своему делу и народу люди. "Каждый выезд - это непредвиденная ситуация. Когда вы ликвидируете последствия пожаров, стихийных бедствий, несчастных случаев на дороге, - это маленький героизм, которым вы живете повседневно", - сказал председатель облисполкома. Он обратил внимание на то, что спасательная служба Брестской области технически обеспечена во всех направлениях, там трудятся большие профессионалы. "Страна уделяет огромное внимание и чтит ваши заслуги. Вам присуща отвага. Специфика работы обязывает сделать все возможное и невозможное для спасения людей. Горд, что Брестские спасатели - одни из самых лучших", - добавил губернатор.

Юрий Шулейко поблагодарил работников МЧС за труд, поздравил с профессиональным праздником и вручил сертификаты и ключи от новой техники. Ее получили Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям, Барановичский и Пинский горрайотделы, Кобринский райотдел. Автоцистерны высокой проходимости вмещают 5 т воды. "Автоцистерны приобретены за счет областного бюджета. Ключи вручены лучшим подразделениям", - отметил начальник Брестского областного управления МЧС Валерий Рудольф.

Одна из новых автоцистерн будет помогать спасателям в ликвидации чрезвычайных ситуаций в Барановичах и Барановичском районе. "Хорошая традиция, что ежегодно обновляем наш автопарк, который позволяет оперативно выезжать, оказывать помощь. Действительно, хорошее подспорье для того, чтобы гарнизон был мобилен и еще лучше выполнял задачи", - подчеркнул начальник Барановичского ГРОЧС Виталий Стукачев.

Пять новых пожарных автоцистерн переданы в гарнизоны МЧС Брестской области

Спасательное ведомство региона продолжит переоснащение и совершенствование своей инфраструктуры. "В 2024 году у нас продолжится строительство объектов. Мы строим подразделение в агрогородке Мухавец Брестского района. Еще два объекта - в Дрогичине и Ганцевичах - будут подвергнуты капитальному ремонту и модернизации. Кроме этого, будет закуплена высотная техника - две автолестницы для работы в высотных зданиях", - рассказал Валерий Рудольф.

Пять новых пожарных автоцистерн переданы в гарнизоны МЧС Брестской области

Также сегодня во время церемонии были вручены ключи от арендных квартир. Лучшие работники МЧС поощрены заслуженными наградами.

Фото: Вадима Якубёнка