«Разве такие цены еще бывают?» Нашли товар за 10 копеек

24.09.2022 13:41
Общество

«Мы с ребенком зашли на почту и, пока ждали свою очередь, рассматривали витрину. Каким же было мое удивление, когда я увидела на витрине ценник в 10 копеек. Разве такие цены еще бывают? Оказалось, бывают. По-моему, за 10 копеек сейчас не купить даже коробок спичек», — рассказывает минчанка Ирина. Она прислала в редакцию фото. А после публикации нам прислали еще кое-что интересное: фото самой дешевой пары обуви во вселенной (не меньше).

Итак, если у вас есть только 10 копеек, вы можете купить на них закладку для книг из мелованного картона с ярким рисунком и напечатанной линейкой.

«Разве такие цены еще бывают?» Нашли товар за 10 копеек

«Мой сын обожает мультик „Три кота“ и сразу же попросил себе закладку с тремя котами. Ребенок пришел в полный восторг и нес эту закладку с почты домой в руках. Она сделана из добротного плотного картона. Пожалуй, это моя самая удачная инвестиция десяти копеек за последнее время».

Если вы получаете среднюю зарплату (1644 рубля минус налог 13% = 1430 рублей) и готовы купить закладок на все, у вас выйдет 14 300 штук.

«Разве такие цены еще бывают?» Нашли товар за 10 копеек

Если посмотреть правде в глаза, читательница купила за 10 копеек красивый картонный прямоугольник. А ну и какая разница, если это доставило радость ребенку.

Статусные балетки то ли за 96, то ли за 38 копеек

Оказывается, в Минске есть и другие недорогие товары. Наша читательница Алеся прислала фото обуви из комиссионного магазина «Ваш выбор» на Маяковского. На днях там красовались балетки по действительно прекрасной цене — то ли 96, то ли 38 копеек (разница в два с половиной раза не мотивировала белоруску уточнить точную стоимость). Судя по ценнику, раньше их пытались продать за 19 рублей 22 копейки, но потом сжалились.

«Разве такие цены еще бывают?» Нашли товар за 10 копеек

«Качество, конечно, в лучших традициях AliExpress, но и цена воистину смешная», — написала Алеся.