В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

Реконструкция моста в Жабинке перешла в завершающую стадию

29.07.2022 10:05
Общество

Реконструкция моста по улице Мира в Жабинке перешла в завершающую стадию

Речь идет о путепроводе на улице Мира, который располагается вблизи Жабинковского комбикормового завода. Как заявлялось ранее, эксперты обследовали мост и пришли к выводу, что он нуждается в реконструкции. Финансирование осуществляется за счет областного бюджета.

"На данный момент завершены основные работы, мы приступили к укладке плитки и отделочным работам. К осени данный объект будет запущен в эксплуатацию", - отметил глава района Вадим Кравчук.

Реконструкция моста по улице Мира в Жабинке перешла в завершающую стадию

"Значимость данного путепровода определяется большим трафиком и расположением вблизи комбикормового завода. Также через данный мост пролегает дорога к новому микрорайону, где планируется построить как минимум семь девятиэтажных домов, торговый центр и детский сад на 240 мест. В ближайшее время рядом откроется здание Жабинковского района газоснабжения филиала «Брестское производственное управление» УП «Брестоблгаз». Поэтому реконструкция данного моста имеет и важное логистическое значение.

Реконструкция моста по улице Мира в Жабинке перешла в завершающую стадию

В комплексе с реконструкцией будет облагорожена территория у памятника жертвам фашизма по улице Мира", - резюмировал председатель райисполкома.