В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Рост доллара снизил цены. Почем сейчас «трешки» в центре Бреста и что с рассрочкой?

13.01.2023 16:46
Общество

Рост доллара снизил цены. Почем сейчас «трешки» в центре Бреста и что с рассрочкой?

Застройщик «Полесьежилстрой» предложил 3-комнатные видовые квартиры в центре Бреста. Цена «квадрата» опустилась ниже 1000 долларов в эквиваленте. Предусмотрена и рассрочка на 23 месяца в рублях с небольшим первоначальным взносом – всего 50 000 рублей.

Кирпичный дом с видовыми «трешками» строится на улице Гоголя, 88, на месте бывшего военного городка Интендантский, у проспекта Машерова. Многоэтажка состоит из двух подъездов по 9 этажей, 10-й этаж – технический. В паре минут ходьбы находятся пешеходная улица Советская и набережная Бреста. Из ближайшей инфраструктуры – детская областная больница, школа и детсад.

Трехкомнатные квартиры площадью 83 кв.м будут видовыми. Это значит, что комнаты станут выходить на обе стороны – как на улицу, так и во двор. Внутри будет светло благодаря большим панорамным окнам.

Планировки максимально продуманы – с комнатами правильной формы и популярным сейчас объединенным пространством: кухней-гостиной. Его можно разгородить или оставить в первоначальном виде, выделив только зону для прихожей и гардеробной. Ванная комната с туалетом будут раздельными. «Фишка» этой планировки – дополнительное окно в ванной комнате. Это и естественное освещение и вентиляция в помещении, и, несомненно, дизайнерская «изюминка» проекта. Кроме этого, к квартире прилагаются две застекленные лоджии.

Рост доллара снизил цены. Почем сейчас «трешки» в центре Бреста и что с рассрочкой?

Между этажами будут бегать скоростные и бесшумные лифты. Во внутреннем дворе обустроят детскую площадку и места отдыха. Продуманы крытые велопарковки рядом с велодорожкой. В относительном отдалении от застройки находятся парковочные места, чтобы минимизировать шум от автомобилей.

Стоимость «квадрата» составляет 2595 рублей. Сейчас это 960 долларов в эквиваленте. Рост доллара повысил привлекательность жилья.

При покупке доступна рассрочка от застройщика. Первоначальный взнос составляет всего 50 000 рублей. Оставшуюся сумму можно внести в течение 23 месяцев. При этом переплат и дополнительных сборов не будет. Цены зафиксированы в белорусских рублях.

«Кирпичный дом активно строится уже несколько месяцев и будет сдан примерно через год. Спрос на жилье высокий: все однокомнатные квартиры были проданы еще в прошлом году. Сейчас мы предлагаем трехкомнатные – с современными планировками, панорамными окнами, застекленными лоджиями и живописными видами. Квартиры представляют особый интерес для молодых семей с детьми. Благодаря росту доллара жилье в валюте подешевело, а рассрочка на 23 месяца должна сделать его более доступным для покупателей», – отмечают в «Полесьежилстрой».

Кирпичный дом с «трешками» будет сдан в январе 2024 года. Предполагается, что уже в начале следующего года его заселят первые семьи.

Рост доллара снизил цены. Почем сейчас «трешки» в центре Бреста и что с рассрочкой?