Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

С 1 марта мобильные операторы отключают много популярных услуг

26.02.2024 14:19
Общество

Самые масштабные изменения затронут абонентов А1.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Мобильные операторы страны с началом весны вводят много новшеств, а также отменяют уже действующие услуги.

Так, больше всего изменений затронет абонентов А1. С 1 марта перестанет быть доступна услуга "Координатор".

Ее оператор предоставлял, чтобы определить местоположение человека. Чаще всего к ней прибегали родители.

Новшества для бизнеса

Изменятся с началом весны условия предоставления услуги "Smart-рассылка". Таким образом бизнес мог отправлять клиентам по Viber и SMS сообщения с единой и безопасной платформы. Если коротко, то поменяются тарифы за одно сообщение.

Кроме того, компания А1 сообщает о прекращении обслуживания абонентов по архивным услугам сервиса "Wi-Fi для бизнеса". В него входят "Обслуживание точки доступа", "Аренда портала авторизации", "Персонализация портала авторизации" и "Персонализация точки доступа".

Клиентов, которые пользуются этой услугой, автоматически переведут на другие альтернативные услуги, в зависимости от технических особенностей.

Новый вход, но не для всех

Отмечается, что с 1 марта абоненты А1 будут входить в личный кабинет по-новому: способов авторизации станет больше, но для конкретных людей.

"Изменения связаны с расширением способов авторизации в личном кабинете для клиентов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, осуществляющих ремесленную деятельность, и самозанятых", – уточняет мобильный оператор.

Life:)

Уже с 1 марта корпоративным клиентам этого оператора стоит быть готовыми к тому, что вводятся изменения предоставления услуги "За границу 60". Она будет заменена на новую – "За границу".

Новшество позволит сократить расходы на связь в роуминге: уменьшится интервал тарификации мобильного интернета (с 10 КБ до 1 КБ) и станут дешевле звонки. Отмечается, что после получения сообщения об изменении услуги надо будет перезагрузить телефон, а ее стоимость не изменится.

С 4 марта закрывают акционное подключение на тарифный план "Старт". Точнее, до этой даты необходимо зарегистрировать SIM-карты, чтобы сохранить выгодное предложение.

МТС предлагает подключить 120 телеканалов бесплатно на 30 дней. Акция продлится до 10 марта.

Источник: Tochka.by