С начала текущего года на территории Брестской области произошло 26 ДТП с участием мотоциклистов

24.07.2021 23:26
Транспорт

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и своевременного выявления, пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения водителями двухколесных транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие под девизом «Два колеса -двойная опасность!».

ГАИ

С начала текущего года на территории Брестской области произошло 26 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 3 человека погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести, 3 из них находились за рулем в нетрезвом состоянии.

ГАИ

В рамках акции инспекторы проводили профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, вручали тематические листовки.

ГАИ

Не остались в стороне и водители автотранспорта, правоохранители напомнили им, что на дорогах большое количество мототранспорта и необходимо быть внимательными и осторожными при участии в дорожном движении, а также смотреть в зеркала дважды при осуществлении маневров.

ГАИ

При движении на двухколесном транспортном средстве всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности: не превышать установленную скорость, избегать неосмотрительного и рискованного выезда на полосу встречного движения. Ведь именно в таких ситуациях случаются самые тяжелые по своим последствиям столкновения.

ГАИ

С 15 по 26 июля на территории республики проводится профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.