КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

СК рассказал о трагедии на Минском море, где погибла 19-летняя минчанка

Один человек погиб и два пострадали в результате непогоды в Минском районе.

Вечером 22 июля на территории Заславского водохранилища вблизи д. Заречье-1 Минского района из-за сильного воздушного вихря произошло падение деревьев, пострадали отдыхающие.

По предварительной информации, в тот день компания молодых людей приехала на пляж, чтобы отметить день рождения. В специально отведённом месте они разбили кемпинг. Во время отдыха погода резко испортилась. Порывами ветра вырвало дерево, которое ударило и привалило 19-летнюю жительницу Минска. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

В результате стихийного бедствия пострадали ещё два человека – 24-летняя девушка и 25-летний минчанин. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы.

Работа на месте происшествия продолжалась всю ночь. Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области, работников МЧС и с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории проведен осмотр, зафиксирована следовая картина. Назначен ряд экспертных исследований. Работу на месте происшествия координировал начальник УСК по Минской области Андрей Лис.

Минским районным отделом Следственного комитета по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Особое внимание уделяется выяснению причин и условий, повлекших за собой трагические последствия.

Источник: Следственный комитет

Источник: Следственный комитет