Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

«Славия» и Брестский «Рух» сыграли вничью в чемпионате Беларуси по футболу

12.09.2021 22:35

В Мозыре завершился матч 22-го тура чемпионата страны по футболу между местной «Славией» и брестским «Рухом». Команды не выявили победителя – 1:1.

«Рух» претендует на один из комплектов наград. Но если он не начнет исправнее набирать очки на выезде, то вряд ли сможет взойти на подиум. Из одиннадцати гостевых встреч, проведенных в этом ЧБ, команда из Бреста выиграла всего три. И в том числе не смогла пополнить свою копилку тремя очками в игре с подвальной «Славией».

Хотя начался матч как нельзя лучше для гостей. Благодаря точному удару Кирилла Печенина они открыли счет уже на седьмой минуте. И после этого достаточно долго сохраняли лидерство.

Но на 67-й минуте габонский нападающий «Славии» Эмманюэль Овоно Эссого восстановил статус-кво. И больше результат на табло изменений не претерпел.

За 15 минут до того, как счет стал 1:1, с поля за две желтые карточки был удален либерийский полузащитник брестской команды Дэвид Тве. И это, конечно, ощутимо осложнило жизнь фавориту.

Пять встреч этого тура состоялись вчера и сегодня несколько ранее. «Ислочь» обыграла «Неман» – 2:0. «Минск» потерпел поражение от «Торпедо-БелАЗа» – 0:2. Брестское «Динамо» и «Слуцк» разошлись миром – 0:0. «Гомель» разгромил «Витебск» – 4:1. А БАТЭ ожидаемо справился со «Сморгонью» – 3:1. Сегодня еще осталось дождаться результата столичного дерби РЦОР-БГУ – «Динамо». А игра «Шахтер» – «Спутник» не состоится, так как команда из Речицы из-за финансовых проблем снялась с ЧБ после первого круга. Ей засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Таблица на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 50 очков (19 матчей). 2. БАТЭ – 48 (22). 3. «Рух» – 44 (22). 4. «Динамо» (Минск) – 42 (21). 5. «Гомель» – 41 (21). 6. «Динамо» (Брест) – 31 (22). 7. «Витебск» – 30 (22). 8. «Ислочь» – 27 (22). 9. «Торпедо-БелАЗ» – 25 (21). 10. «Неман» – 24 (22). 11. «Минск» – 24 (21). 12. РЦОР-БГУ – 24 (20). 13. «Слуцк» – 22 (22). 14. «Славия» – 15 (21). 15. «Сморгонь» – 13 (22). 16. «Спутник» – 7 (22).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Шахтера» Дембо Дарбо, который забил 16 мячей.