Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

«Сосед хитростью использует услугу ГАИ Гродно и освобождает себе место на парковке»: посмотрите, какой способ придумал водитель BMW

26.01.2024 09:58
Транспорт

«Сосед хитростью использует услугу ГАИ Гродно и освобождает себе место на парковке»: посмотрите, какой способ придумал водитель BMW

Владелец BMW из Гродно нашел более изящный способ – он пользуется услугой ГАИ, чтобы освободить место для своей машины, так рассказывает автор видео.

Читатель АвтоГродно объясняет, что во дворах на Суворова неподвижно на одном и том же месте уже несколько месяцев стоит FIAT, а вдоль дороги и боком к нему постоянно паркуется водитель на BMW. На днях читатель поставил свой Volkswagen на место BMW и ближе к ночи раздался звонок из ГАИ: "Уберите автомобиль".

– FIAT стоит всю зиму, он является недвижимостью. Перед ним бугор снега, по которому он ни разу не проехал, а под днищем снега нет, растет трава. То есть, вообще не выезжает. Владелец BMW его постоянно подпирает и никакого конфликта нет. Логично, что владелец один у обоих машин. Зимой у нас, как и много где еще, парковочных мест не хватает. 18 января в 8 вечера я припарковался на своем VW Golf перед этим ФИАТОМ. В 23:30 мне звонят из ГАИ и говорят, чтобы я срочно убрал свою машину, свой Golf, потому что этот FIAT выехать не может. А ему срочно нужно выехать. Мне деваться некуда, я иду и в 12 ночи, мороз минус 12 градусов, убираю свой Golf, отгоняю на стоянку подальше от дома.

– Как и следовало ожидать, этот FIAT никуда не уехал, остался стоять, а BMW дальше перед ним паркуется. Посмотрите вторую часть видео, оно заснято 21 января, утром. BMW всю ночь стоял перед FIAT. И так каждый день, друг возле дружки, рядышком. То есть водитель BMW через ГАИ освобождает себе место возле подъезда, чтобы ходить было два метра. Очень удобная ситуация.

Отметим, что водитель BMW не первым придумал подобный способ парковки. Парковка одного своего авто напротив другого встречается и в других дворах Гродно. Но чтобы владелец звонил в ГАИ и расчищал себе место, мы не припомним.

За комментарием АвтоГродно обратился в Госавтоинспекцию, где нам сказали:

"Если FIAT стоит полгода и не эксплуатируется (колеса спущены, коррозия, нет части элементов машины), то жильцы могут обратиться в свой УЖРЭП и сотрудники ЖЭСа совместно с Госавтоинспекцией машину эвакуируют. Если BMW стоит на проезде, можно обратиться в дежурную часть ГАИ, указать, что автомобиль мешает проезду, тогда в ситуации будет разбираться экипаж ГАИ – и уже не важно, кому принадлежит FIAT. Также есть возможность обратиться на сайт обращение.бел, прикрепив к своему сообщению фотографии, и объяснить ситуацию".

Источник: АвтоГродно