КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Ссора со смертельным исходом: суд приговорил жителя Брестской области к 8 годам колонии

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В открытом судебном заседании суд Березовского района под председательством Натальи Вакульчик рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего жителя райцентра К., совершившего преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 147 Уголовного кодекса «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть по неосторожности», ч. 2 ст. 295 «Незаконные изготовление либо сбыт охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, его составных частей, компонентов или боеприпасов к нему».

Согласно материалам уголовного дела, 27 марта 2023 года К., находясь вблизи рекламной мастерской на ул. Комсомольской в г. Березе, встретил давнего знакомого. В ходе внезапно возникшей ссоры с березовчанином Л. обвиняемый умышленно нанес ему не менее одного удара рукой в область головы, от которого Л. упал на бетонную поверхность. Потерпевшему Л. были нанесены телесные повреждения в виде закрытой черепномозговой травмы. Через несколько дней, 1 апреля, мужчина скончался. Причиной смерти послужила тяжесть полученной травмы. Также гражданин К., имея умысел на незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, в неустановленное время и неустановленным способом приобрел однозарядный карабин, а также винтовочные целевые патроны, после незаконно хранил их на своем участке в садовом товариществе.

Суд Березовского района признал гражданина К. виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть человека, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, боеприпасов. По совокупности преступлений суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Источник: Bereza.by