Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Стали известны результаты ДНК-экспертизы по делу пропавшего после теракта в «Крокус Сити Холле» жителя Барановичей

11.04.2024 12:10
Общество

Результатов ДНК-экспертизы родственники пропавшего во время теракта в «Крокус Сити Холле» бывшего милиционера из Барановичей ждали около двух недель.

Стали известны результаты ДНК-экспертизы по делу пропавшего после теракта в «Крокус Сити Холле» жителя Барановичей

Результаты экспертизы родным уроженца Барановичей Вадима Кулика, пропавшего без вести в «Крокус Сити Холле», сообщили 8 апреля.

– Позвонили из Москвы и сказали, что обнаружены останки Вадима, – сообщил BAR24 Виталий Кулик, брат погибшего.

По его словам, родственники уже оформили необходимые все документы. Сегодня, 11 апреля, в Москве состоится кремация останков и отпевание. А в субботу, 13 апреля, урну с прахом Вадима захоронят в Барановичах.

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошел теракт. Неизвестные открыли огонь по толпе, были взрывы. А затем загорелось здание зала.

Бывший милиционер из Барановичей Вадим Кулик, который работал в «Крокусе» охранником, в тот вечер как раз вышел на смену. После теракта он пропал без вести. Родным Вадима позвонили из МЧС и попросили приехать на опознание. Впоследствии Вадима Кулика признали погибшим, хотя результаты ДНК-экспертизы стали известны родным только на этой неделе.

Всего трагедия в «Крокус Сити Холле», по данным на начало апреля, унесла жизни 145 человек, еще 551 человек пострадал. Этот теракт стал самым кровавым за всю историю России.

Источник: Bar24.by