Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Суд Ганцевичского района вынес приговор по смертельному ДТП с участием груженого лесовоза

27.03.2024 13:49
ДТП

Страшное ДТП произошло в Ганцевичском районе с участием лесовоза

Суд Ганцевичского района огласил приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого один человек погиб, а второй получил травмы. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Случай произошел в декабре 2023 года. Фигурант управлял грузовым автомобилем с прицепом, в котором перевозил лесоматериалы. Водитель проявил небрежность и невнимательность к дорожной обстановке и погодным условиям, ледяному образованию на асфальте. Мужчина не справился с управлением, грузовик занесло, он врезался в остановку общественного транспорта Денисковичи и опрокинулся. Бревна повредили автомобиль Peugeot 406 и травмировали двух пешеходов. Женщина от полученных ранений скончалась на месте происшествия, второй человек получил менее тяжкие телесные повреждения.

Страшное ДТП произошло в Ганцевичском районе с участием лесовоза

Суд признал водителя виновным по ч.2 ст.317 (нарушение ПДД водителем, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение менее тяжкого телесного повреждения) УК. Его приговорили к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Также мужчину на пять лет лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.