Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Суд огласил приговор отцу, который нанес сыну 28 ударов в «воспитательных целях»

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Инцидент произошел в конце июля в Узденском районе. По сообщению службы информации прокуратуры Минской области, тогда нетрезвый мужчина избил своего 7-летнего сына. Заключение судебно-медицинской экспертизы показало, что он нанес ребенку не менее 28 ударов по всему телу. Свою вину отец признал полностью, пояснив, что бил сына в «воспитательных целях». Причиной стало то, что ребенок взял в магазине без спроса шоколадные яйца.

Суд Узденского района постановил обвинительный приговор: 35-летнему мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на полтора года в исправительной колонии общего режима. Кроме того, к нему применены принудительные меры лечения от хронического алкоголизма. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Как рассказывает местное издание «Чырвоная зорка», мужчина ранее состоял на учете за административные правонарушения в быту. Но в 2016 году он прошел лечение от алкоголизма и забрал детей. В семье воспитывалось шесть несовершеннолетних детей. Пострадавший ребенок на время судебного разбирательства был помещен в социальный приют, так как его мать лишена родительских прав.