Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Три ребенка попали в реанимацию с подозрением на отравление ягодами ландыша

Игрушка

Трое несовершеннолетних пяти, шести и девяти лет были доставлены в реанимационное отделение Борисовской ЦРБ с подозрением на отравление плодами ландыша. Об этом сообщает газета «Единство».

Вчера издание сообщало, что дети попали в реанимацию после отравления. Сегодня в газете дополнили, что происшествия не случилось. Историю уточнила мама одного из детей. Ребята, младшему из которых пять лет, двум другим по восемь, играли во дворе одного из домов, расположенного в микрорайоне Печи. По словам женщины, они находились на игровой площадке в метрах десяти от дома. Лес примыкает к этой площадке.

Вернувшись с прогулки, ребята поделились впечатлениями с родственниками. Рассказали, что «сражались с противниками, отбирали у них еду». Под «едой» как раз и подразумевались ягоды: это была земляника и зеленые, похожие на горох, плоды ландыша.

— Дети чувствовали себя хорошо, но, зная, что ландыш — растение ядовитое, решили перестраховаться. Взяли деток, сели в машину и, не теряя времени, отправились в больницу, — рассказала борисовчанка.

В учреждении здравоохранения ребят осмотрели, взяли все анализы, провели необходимые процедуры и оставили под наблюдением до утра. За ночь состояние детей не ухудшилось. И в первой половине сегодняшнего дня они вернулись в свои семьи.

Фото: носит иллюстративный характер