В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

Умер известный в Бресте бизнесмен

11.08.2022 21:27
Общество

Известный в Бресте бизнесмен в последние годы тяжело болел и ушел из жизни в минувшую среду, 10 августа, в почтенном возрасте 75 лет, пишет «Вечерний Брест».

Умер известный в Бресте бизнесмен

Уроженец Нижней Саксонии приехал в Беларусь в 1993 году. Не по делам бизнеса – по зову сердца. И остался в нашей стране, сам того не предполагая. В 1997 году Хорст Бёллер стал учредителем ИООО «Кондор»: лакокрасочное предприятие с известным брендом стало одним из первых резидентов СЭЗ «Брест» – и до сих пор стабильно работает на благо нашего региона. Бёллер отошел от дел в 2007-м, когда «Кондор» вошел в состав шведского холдинга «Eskaro Group AB». Но из Бреста Хорст уехал всего лишь… в Тюхиничи, где жил вместе со своей супругой Еленой. Вместе со своими детьми от первых браков и удочеренной в юном возрасте Паулиной чета Бёллеров вела свое хозяйство в Брестском районе, периодически наведываясь на родину Хорста в немецкий Херцберг.

В 2016-м, давая большое интервью «Вечерке», Хорст Бёллер выразил желание вернуться в большой бизнес. И вскоре действительно вернулся, зарегистрировав ИП и занявшись арендой и лизингом строительных машин и оборудования. Но на этой неделе пришла печальная весть из Германии…

Администрация СЭЗ «Брест» выражает соболезнование семье и близким учредителя и бывшего руководителя ИООО «Кондор» Хорста Гельмута Бёллера в связи с его безвременной кончиной.

Популярные новости
Больше новостей